Menu Categories

Puzzle-english.com – Что делать на сайте

Puzzle-english.com – один из самых лучших и мощных ресурсов для изучения английского. Но почему-то не всегда такие сайты-гиганты могут правильно описать, ЧЕМ именно им может быть полезен данный сайт. Зачастую они делают акцент на общее ознакомление с интерфейсом сайта.

Коротком о главном:
смотрим видео
слушаем кусочек и складываем паззл.

С помощью этого сайта мы прокачиваем активно такой рецептивный (то есть “входящий”) навык как АУДИРОВАНИЕ и ЛЕКСИКА, а пассивно ЧТЕНИЕ и даже ГРАММАТИКУ.

  1. Навык АУДИРОВАНИЯ – вы можете выбирать уровень и категорию. А это самое крутое и полезное. Начать с легкого и двигаться к сложному, начать с интересных рубрик и двигаться к более серьезным видео.
  2. ПРОИЗНОШЕНИЕ: если у вас есть платный абонент, то к каждому видео вы сможете скачать транскрипт, который вы сможете проработать очень тщательно: распечатайте его, подпишите все слова, подпишите транскрипцию очень сложных слов и начинайте читать его вслух, научитесь быть “обезьянкой”, повторяйте все. Если у вас будет полный текст перед глазами, это будет сделать в разы лучше.
    То есть в начале пути вы потратите много времени на 3-4 видео (которые, возможно, вы выучите как стишок под конец работы с ними), но у вас начнет улучшаться произношение и интонация.
  3. ЛЕКСИКА: где учиться лексика как не из аудирования и чтения (= из прямого контекста)?
    На сайте есть классный блок изучения слов, которые вы выбираете из видео в свою копилку. Причем если вы забыли слово, то – внимание!!! – вам не просто покажут слово и перевод, но и сразу проиграют предложение, в котором вы слышали это слово. То есть вам дают контекст на золотом блюдечке и не забывают украсить голубой каемочкой.

  4. ЧТЕНИЕ: если вы будете читать транскрипты, то здесь вы будете пассивно практиковать и чтение, но это так, между делом.
  5. ГРАММАТИКА: складывая паззлы, вы так или иначе будете иногда применять логику, основанную на грамматических правилах. Лично я складывала в свое время эти паззлы по грамматическим правилам (предлог + герундий / после глагола идет почти всегда TO). Вы все равно будете прокачивать грамматику через складывание предложений.

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *