Menu Categories

Быть умным недостаточно.

Быть умным недостаточно. Секрет в том, чтобы быть внимательным.

Сегодня я хочу поделиться с вами одним секретным жизненным лайфхаком, который поможет вам на протяжении всей жизни. То есть сегодня я хочу вам сделать маааленький подарок на всю жизнь?

В жизни (абсолютно во всех сферах, в том числе и в обучении), есть один небольшой секрет (лайфхак), который меняет очень многое – отношение.
Истинных отличников по жизни (как я их называю) отличают не оценки в дневнике, а всего лишь одна вещь – уметь схватить свой шанс.

Я на самых первых уроках спрашивала вас – какие качества вам помогают в учебе и достижении целей? Вы давали замечательные ответы:
организованность / самодисциплина / ответственность

Несомненно, все это помогает, но всего лишь одно качество дает вам результат – умение увидеть специалиста своего дела, умение учиться у мастера, умение НЕ пропустить его в толпе.
Вы можете быть супер дисциплинированным и ответственными, но это всего лишь 2/3 успеха и это не приведет вас в пункт назначения. Я пишу исключительно о том, что знаю сама.

У меня самой целых ворох всех этих полезных качеств – целеустремленность / мотивация / организованность, бла-бла-бла и эт сетера). Но без мастера у вас никогда ничего не получится. У меня бы никогда ничего не получилось.
Я преподавала очень долго на своей волне, думая, что моя целеустремленность, душевность, желание учить и сделать процесс приятным поможет мне и сделает мои уроки супер крутыми. Полнейшая ерунда. Это помогало, но результат был не тот. Лишь только встретив крутого наставника, я смогла стать действительно спецом.

Мой успех никогда бы не состоялся без еще моих учителей, которых я СУМЕЛА увидеть.

Я хочу, чтобы вы запомнили одно – ищите учителей, истинных, жадных до знаний и жадных до обучения других. Они есть, их мало, но они есть. Они дают то, что другие не смогут дать. Хотите успеха в жизни? Учитесь у специалистов и мастеров своего дела. Умейте увидеть людей, кто дает вам не просто теорию, но и практику.

Ваш успех зависит от того, какого учителя вы выбрали. Знаете такую восточную мудрость “Учитель появляется всегда, когда готов ученик”? Она верна на все 100. Если вы смогли найти профессионала своего дела, то учитесь у него. Если вы заметили его, значит, вы готовы, значит. будет результат, и вы достигнете своих целей.

Однажды освоив этот единственный навык, вы будете на коне всегда. Это мой вам подарок!

Comments

  • “Hi! I’m at work surfing around your blog from my new iphone 3gs! Just wanted to say I love reading through your blog and look forward to all your posts! Keep up the fantastic work!”

  • F9Bl84 Wow, superb blog layout! How long have you been blogging for? you made blogging look easy. The overall look of your site is fantastic, let alone the content!

  • please visit the internet sites we follow, which includes this one particular, because it represents our picks from the web

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *